Ergebnisse der Fachschaftsratswahl 2020/2021

Die Wahl ist vorbei und wir haben die Ergebnisse festgestellt. Jeder Kandidat wurde in den Fachschaftsrat gewählt. Es folgt die Statistik sowie die offizielle Bekanntgebung des Wahlausschußes als PDF.

Zahl der abgegebenen Stimmzettel63
Zahl der ungültigen Stimmzettel2
Zahl der gültigen Stimmzettel61
Zahl der gültigen Stimmen1281
Statistiken zu den Wahlberechtigen

Hie die Stimmen der Kandidaten

NameJaNeinEnthaltungenDifferenzUngültige Stimmen
Robin Kraft5434510
Steffen Heß48112470
Lian Remme48310450
Thanh Diu „Taddi“ Tran45214430
Marcel Thiel45313420
Julia „Jules“ von Busch40318370
Sotiris Galanos43711360
Gorden Wunderlich40516350
Ammon Sillah38518330
Sophia Louise Pastow36421320
Julian Ullrich37717300
Pascal Densborn37717300
Julia Block38914290
Dennis Kuschke32623260
Marcel „Markal“ Gerken371212250
Luca Andreas Barden28825200
Leon Theis281122170
Lennart Horney261025160
Leander van Diepen20113090
Leon Pascal „Charly“ Trieschmann22152470
Niklas Pingel19162630
Bei möglichen Unterschieden zwischen PDF und der Tabelle stimmen die Werte der PDF (Offizielle Bekanntgebung)

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.